नेशनल यूनाइटेड क्लब की फुटबॉल दिल्ली सीनियर डिवीजन लीग में धमाकेदार शुरुआत
खेल टुडे ब्यूरो
नई दिल्ली। ‘मैन ऑफ द मैच’ सफीला डेली के दो शानदार गोलों की मदद से नेशनल यूनाइटेड स्पोर्ट्स क्लब ने फुटबॉल दिल्ली सीनियर डिवीजन लीग के उद्घाटन मैच में जगुआर फुटबॉल क्लब को 5-0 से हरा कर अपना अभियान जोरदार ढंग से शुरू किया।
विजेता टीम के लिए सफीला डेली और यूंगाचन लुईराम ने दो-दो और नाली रंगसोंग ने एक गोल किया।
लीग का उद्घाटन भारतीय कुश्ती कोच द्रोणाचार्य अवार्डी राज सिंह ने किया। इस अवसर पर डीएसए अध्यक्ष शराफत उल्लाह भी मौजूद थे।सीमा सुरक्षा बल और एमटीएनएल में उच्च पद पर रहते राज सिंह ने अनेक फुटबॉल खिलाड़ियों की भर्ती में अहम भूमिका निभाई थी।
दिन के दूसरे मैच में नए क्लब यूनाइटेड भारत ने सीआईएसएफ प्रोटेक्टर को गोल रहित बराबरी पर रोक कर अंक बांटे। मैच तेज गति से जरूर खेल गया लेकिन कोई भी टीम गोलपोस्ट नहीं भेद पाई।
सीआईएसएफ के गोलकीपर तरनजीत और यूनाइटेड के गोलकीपर डेविड चौहान और दोनों टीमों की रक्षापंक्ति का खेल सराहनीय रहा।
बुधवार को पहले मैच में गढ़वाल डायमंड को यंगमैन से सुबह 11:45 बजे और दूसरे मैच में अहबाब को शास्त्री एफसी से दोपहर 2:30 बजे खेलना है। दोनों मैच नेहरू स्टेडियम में खेले जायेंगे।