अनुराग ठाकुर ने गांधीनगर के साई सेंटर में खिलाड़ियों के साथ बैठकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का मन की बात कार्यक्रम सुना -

अनुराग ठाकुर ने गांधीनगर के साई सेंटर में खिलाड़ियों के साथ बैठकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का मन की बात कार्यक्रम सुना

Share us on
1,266 Views

खेलों को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए किए गये प्रधानमंत्री श्री मोदी के प्रयासों का असर अब इंटरनेशनल मेडल टैली में देखने को मिल रहा है: अनुराग ठाकुर

खेल टुडे ब्यूरो 

नई दिल्ली: केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा युवा मामले एवं खेल मंत्री अनुराग ठाकुर रविवार को गुजरात के दौरे पर थे। गांधीनगर स्थित भारतीय खेल प्राधिकरण के परिसर में सुबह मंत्री ने खिलाड़ियों के साथ बैठकर प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी का मन की बात कार्यक्रम सुना।

खिलाड़ियों से बातचीत के दौरान उन्हें कुछ सुझाव भी मिले। बाद में मीडिया से बातचीत में श्री ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री बनने के बाद से श्री नरेंद्रभाई मोदी द्वारा खेल क्षेत्र को ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए किए गए प्रयासों का परिणाम इंटरनेशनल मेडल टैली में देखा जा रहा है।

जिस तरह से टोक्यो ओलंपिक, पैरालंपिक, डिफ्लिम्पिक्स आदि में पदकों की संख्या में वृद्धि हुई है, उससे पता चलता है कि आने वाले दिनों में हमारे एथलीट नई ऊंचाइयों पर पहुंचेंगे।श्री ठाकुर ने कहा कि खेल क्षेत्र को अत्याधुनिक बुनियादी ढांचे से वंचित नहीं किया जाना चाहिए। 

खेल मंत्री ने साई सेंटर का दौरा भी किया और खिलाड़ियों के साथ लंच भी किया और सभी सुविधाओं का जायजा लिया।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.