डॉ. राम मनोहर लोहिया अवध यूनिवर्सिटी अयोध्या के खिलाड़ियों ने एथलेटिक्स में जीते दो पदक -
BCCI announces annual player retainership 2023-24 Senior Men India Team. Indian cyclists added 2 Gold, 1 Silver and 1 Bronze to the kitty on day 3 of 43rd Senior, 30th Junior Asian Track & 12th Para Track Cycling Championships. India’s top athletes eye Paris Olympics at Apollo Tyres New Delhi Marathon. Indian team wins 2 Gold, 1 Silver & 1 Bronze on day 2 of Asian Track Cycling Championships . दिल्ली यूनिवर्सिटी एल्यूमिनी दसवें पद्मश्री श्याम लाल मेमोरियल इन्विटेशनल हॉकी टूर्नामेंट में 9-0 से जीती.। Matsuyama takes historic ninth PGA TOUR victory at Genesis, Theegala 37th. CEAT ISRL Grand Finale: Bangalore to Witness High-Octane Action and Championship Showdown. India clinches four medals on day one in the 43rd Senior, 30th Junior Asian Track & 12th Para Track Cycling Championships.मेजबान श्याम लाल कॉलेज ने दसवें पद्मश्री श्याम लाल मेमोरियल इन्विटेशनल हॉकी (महिला और पुरुष) टूर्नामेंट 2024 में श्रीराम कॉलेज ऑफ कॉमर्स को 7-1 से हराया। एनी स्पोर्ट्स क्लब ने जीता संदीप सूरी क्रिकेट टूर्नामेंट का ख़िताब।

डॉ. राम मनोहर लोहिया अवध यूनिवर्सिटी अयोध्या के खिलाड़ियों ने एथलेटिक्स में जीते दो पदक 

Share us on
253 Views
  • एथलेटिक्स में पहले दिन 12 स्वर्ण पदकों का फैसला                                  
  • राम मनोहर लोहिया यूनिवर्सिटी के ऋषभ ऋषिश्वर ने पुरुष लांग जंप में जीता रजत पदक
  • हिला 1500 मी.दौड़ में लोहिया यूनिवर्सिटी की ममता पाल को कांस्य पदक 
  • एथलेटिक्स में पहले दिन कुल 12 स्वर्ण पदकों का फैसला
  • महिला कंपाउंड तीरंदाजी में गुरू काशी यूनिवर्सिटी को स्वर्ण
  • कल खेले जाएंगे टेनिस के फाइनल मुकाबले
  • बैडमिंटन में टीम चैंपियनशिप  के मुकाबलों की हुई शुरुआत

खेल टुडे ब्यूरो

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पहली बार खेले जा रहे खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स उत्तर प्रदेश 2022 के अंर्तगत सोमवार को एथलेटिक्स की स्पर्धाओं की शुरुआत हो गयी जिसमें पहले दिन समाचार लिखे जाने तक कुल 12 वर्गो के स्वर्ण पदकों का फैसला हुआ। 

एथलेटिक्स मुकाबलों के पहले दिन मेजबान यूपी के लिए डा.राम मनोहर लोहिया अवध यूनिवर्सिटी अयोध्या के खिलाड़ियों ने दो पदक जीते।  पुरुष लांग जंप में लोहिया यूनिवर्सिटी के ऋषभ ऋषिश्वर (7.22 मी.)  ने रजत पदक जीता। दूसरी ओर महिला 1500 मी.दौड़ में लोहिया यूनिवर्सिटी की ममता पाल को कांस्य पदक मिला। 

गुरु गोविंद सिंह सिंथेटिक एथलेटिक्स स्टेडियम के एथलेटिक्स ट्रैक पर आयोजित स्पर्धाओं में पहला परिणाम 10,000 मी.दौड़ का निकला जिसमें पुरुषों में यूनिवर्सिटी ऑफ राजस्थान के प्रदीप कुमार ने जबकि महिलाओं में मंगलौर यूनिवर्सिटी की बसंती कुमारी ने स्वर्ण पदक जीते। 

इसके अलावा महिला तीरंदाजी के कंपाउड वर्ग में गुरू काशी यूनिवर्सिटी ने स्वर्ण पदक जीता। वहीं टेनिस के मुकाबलों में  पुरुष वर्ग में अन्ना यूनिवर्सिटी व भारथिअर यूनिवर्सिटी, कोयंबटूर और महिला वर्ग में उस्मानिया यूनिवर्सिटी और सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी ने फाइनल में जगह बना ली। इसी के साथ बैडमिंटन में टीम चैंपियनशिप  के मुकाबलों की बीबीडी यूपी बैडमिंटन अकादमी की शुरुआत हो गयी। 

आज एथलेटिक्स की स्पर्धाओं में पुरुष 10,000 मी.दौड़ में यूनिवर्सिटी ऑफ राजस्थान के प्रदीप कुमार ने सबको पीछे छोड़ते हुए 30:55.88 के समय के साथ स्वर्ण पदक जीता। इस स्पर्धा में गुरू नानक देव यूनिवर्सिटी के रोहित कुमार ने 30:55.94 के समय के साथ रजत पदक जीता। कांस्य पदक मंगलौर यूनिवर्सिटी के उपेंद्र बालियान (32:14.66) को मिला। 

महिला 10,000 मी.दौड़ का स्वर्ण पदक मंगलौर यूनिवर्सिटी की बसंती कुमारी (36:00.73) ने जीता। रजत पदक शिवाजी यूनिवर्सिटी की रेशमा दत्तू केवते (36:00.74) और कांस्य पदक मंगलौर यूनिवर्सिटी की पूनम (36:01.09) को मिला। 

400 मी.बाधा दौड़ में पुरुषों में महात्मा गांधी यूनिवर्सिटी के मनूप एम और महिलाओं में यूनिवर्सिटी ऑफ मुंबई की निधि योगेंद्र सिंह ने स्वर्ण पदक जीते। 

महिला 400 मी.बाधा दौड़ का स्वर्ण यूनिवर्सिटी ऑफ मुंबई की निधि योगेंद्र सिंह ने 1:01.63 के समय के साथ जीता। रजत पदक गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी की नेहा (1:01.94) और कांस्य पदक महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी की सिम्मी (1:03.08) ने जीता। 

पुरुष 400 मी.बाधा दौड़ में महात्मा गांधी यूनिवर्सिटी के मनूप एम (53.16) ने स्वर्ण, यूनिवर्सिटी ऑफ बर्दवान के कर्ण बेग (53.64) ने रजत व यूनिवर्सिटी ऑफ मद्रास के प्रवीण पी.कुमार (54.45) ने कांस्य पदक जीता। 

तीरंदाजी : गुरू काशी यूनिवर्सिटी ने महिला कंपाउड में जीता पहला स्वर्ण

बीबीडी यूनिवर्सिटी के क्रिकेट ग्राउंड पर तीरंदाजी की स्पर्धाओं की भी शुरुआत हो गयी जिसमें पहला स्वर्ण महिला कंपाउंड तीरंदाजी में गुरू काशी यूनिवर्सिटी ने जीता। इस स्पर्धा के मुकाबले काफी करीबी रहे जिसमें गुरू काशी यूनिवर्सिटी 700 अंक के साथ अव्वल रही। वहीं एक अंक से पिछड़े  रानी दुर्गावती विश्वविद्यालय ने 699 अंक के साथ रजत पदक जीता। पंजाबी यूनिवर्सिटी पटियाला की टीम को 698 अंक के साथ कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा। 

टेनिस की फाइनल लाइनअप तय

इकाना स्पोर्ट्स सिटी के टेनिस कोर्ट में कल पुरुष वर्ग के स्वर्ण के लिए अन्ना यूनिवर्सिटी और भारथिअर यूनिवर्सिटी, कोयंबटूर के बीच खिताबी टक्कर होगी। दूसरी ओर कांस्य पदक के लिए केआईआईटी भुवनेश्वर और गुजरात यूनिवर्सिटी के बीच मैच खेला जाएगा। 

टेनिस में महिला  वर्ग का फाइनल मुकाबला उस्मानिया यूनिवर्सिटी और सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी के बीच खेला जाएगा जबकि कांस्य पदक के लिए  यूनिवर्सिटी ऑफ मद्रास और जैन यूनिवर्सिटी के बीच टक्कर होगी। 

महिला टेनिस में आज खेले गए सेमीफाइनल में सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी ने जैन यूनिवर्सिटी को 2-0 से और उस्मानिया यूनिवर्सिटी  ने यूनिवर्सिटी ऑफ मद्रास को 2-1 से  हराया। 

पुरुष टेनिस के सेमीफाइनल में  अन्ना यूनिवर्सिटी ने केआईआईटी भुवनेश्वर को 2-1 से और भारथिअर यूनिवर्सिटी, कोयंबटूर ने गुजरात यूनिवर्सिटी को 2-1 से हराया।

 

अन्य परिणाम

एथलेटिक्स 

महिला पोलवाल्ट :- 

स्वर्ण : साथिया  (जैन यूनिवर्सिटी), रजत : सिंधुश्री (बेंगलुरु यूनिवर्सिटी), कांस्य : ज्योति (यूनिवर्सिटी ऑफ मद्रास)

पुरुष डिस्कस थ्रो :- 

स्वर्ण : प्रिंस (चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी), रजत : हरनूर सिंह संधू (गुरू नानक देव यूनिवर्सिटी), कांस्य : उज्जवल (मंगलौर यूनिवर्सिटी)

पुरुष लंबी कूद :- 

स्वर्ण : श्रीकांत केएम (महात्मा गांधी यूनिवर्सिटी), रजत : ऋषभ (डा.राममनोहर लोहिया यूनिवर्सिटी), कांस्य : आर सजन (यूनिवर्सिटी ऑफ केरल)

महिला 1500 मी.दौड़:- 

स्वर्ण : एसवी पाटिल (सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी), रजत : स्नेहलता यादव (मंगलौर यूनिवर्सिटी), कांस्य : ममता पाल (डा.राममनोहर लोहिया यूनिवर्सिटी)

पुरुष 1500 मी.दौड़:- 

स्वर्ण : यूनुस शाह (महात्मा ज्योतिबा फुले यूनिवर्सिटी), रजत : शिवम (हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी), कांस्य : विशेष महला (मंगलौर यूनिवर्सिटी)

महिला 100 मी.दौड़:- 

स्वर्ण: अवंतिका संतोष नराली (सावित्री बाई फुले यूनिवर्सिटी), रजत : सुदेशना हनमंत शिवा (शिवाजी यूनिवर्सिटी), कांस्य : कमलजीत कौर (पंजाबी यूनिवर्सिटी)

 

पुरुष 100 मी.दौड़ :- 

स्वर्ण: गुरविंदर सिंह (गुरू काशी यूनिवर्सिटी),  रजत : लालू प्रसाद भोई (केआईआईटी), कांस्य : अभिलाश दालाभीरा (उत्कल यूनिवर्सिटी)

मिक्सड 4 गुणा 400 मी.रिले :- 

स्वर्ण : पंजाब यूनिवर्सिटी, रजत : महात्मा गांधी यूनिवर्सिटी, कांस्य : यूनिवर्सिटी ऑफ कालीकट

 

पुरुष हॉकी

पंजाबी यूनिवर्सिटी ने गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी अमृतसर को 4-0 से हराया। 

लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी ने सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी  को 5-2 से हराया

संभलपुर यूनिवर्सिटी ओडिशा ने बेंगलुरु सिटी यूनिवर्सिटी को 4-3 से हराया

वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल यूनिवर्सिटी जौनपुर ने महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ को 4-3 से हराया

महिला हॉकी

एमडी यूनिवर्सिटी हरियाणा ने सावित्री बाई फुले यूनिवर्सिटी को 3-2 से हराया

आईटीएम यूनिवर्सिटी ग्वालियर ने यूनिवर्सिटी ऑफ कालीकट केरल को 11-1 से हराया

पंजाबी यूनिवर्सिटी ने संभलपुर यूनिवर्सिटी ओडिशा को 2-1 से हराया

महिला बैडमिंटन 

जैन यूनिवर्सिटी कर्नाटक ने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय को 2-1 से हराया

रांची यूनिवर्सिटी ने अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी को 2-0 से हराया

सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी ने रॉयलसीमा यूनिविर्सटी को 2-1 से हराया

राष्ट्रसंत तुकादोजी महाराज नागपुर यूनिवर्सिटी ने महात्मा ज्योतिबा फुले रूहेलखंड यूनिवर्सिटी को 2-0 से हराया

पुरुष बैडमिंटन

सावित्री बाई फुले पुणे यूनिवर्सिटी ने हेमचंद यादव विश्वविद्यालय को 3-0 से हराया

यूनिवर्सिटी ऑफ दिल्ली ने यूनिवर्सिटी ऑफ कोलकाता को 3-0 से हराया

जैन यूनिवर्सिटी ने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय को 3-0 से हराया

वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय बनाम हिमाचल प्रदेश यूनिवर्सिटी

 

महिला फुटबॉल 

अन्नामलाई विश्वविद्यालय, चिदंबरम ने संबलपुर विश्वविद्यालय, ओडिशा को 2-1 से हराया

पुरुष फुटबॉल 

कन्नूर विश्वविद्यालय, केरल व पंजाबी विश्वविद्यालय, पटियाला का मैच 0-0 से ड्रा।

Leave a Reply

Your email address will not be published.