इंदिरा गांधी शारीरिक शिक्षा एवं खेल विज्ञान संस्थान की वार्षिक एथलेटिक मीट 2023-24 में चमके विद्यार्थी और शिक्षक -

इंदिरा गांधी शारीरिक शिक्षा एवं खेल विज्ञान संस्थान की वार्षिक एथलेटिक मीट 2023-24 में चमके विद्यार्थी और शिक्षक

Share us on
1,041 Views

 

खेल टुडे ब्यूरो

नई दिल्ली। इंदिरा गांधी शारीरिक शिक्षा एवं खेल विज्ञान संस्थान ने अपने प्रांगण में वार्षिक एथलेटिक मीट 2023-24 का आयोजन दिनांक 5 अप्रैल 2024 को किया| कार्यक्रम का आयोजन दो सत्रों में किया गया| प्रथम सत्र में प्रसिद्ध ओलंपियन एवं एशिया के लोह पुरुष की उपाधि से सम्मानित श्री वी0 एस0 चौहान जी को मुख्य अतिथि एवं संस्थान की शासी निकाय के कोषाध्यक्ष प्रो0 सुबो मजूमदार जी को सम्माननीय अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया|

कार्यक्रम के दूसरे सत्र में स्पेशल ओलंपिक्‍स भारत की अध्यक्षा डॉ0 मल्लिका नड्डा जी को मुख्य अतिथि एवं स्पेशल ओलंपिक भारत की खेल निदेशक सुश्री एकता झा को विशेष अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया| शासी निकाय के अध्यक्ष प्रोफेसर बिपिन तिवारी जी को सम्माननीय अतिथि के रूप में आमंत्रित किया गया| इस कार्यक्रम में निम्न स्पर्धाओं प्रतिभागियों ने भाग लिया|

Sr. No. MEN WOMEN
1 100Mt. 100Mt.
2 200Mt. 200Mt.
3 400Mt. 400Mt.
4 800Mt. 800Mt.
5 1500Mt. 1500Mt.
6 Long Jump Long Jump
7 Shot Put Shot Put
8 4×200 Mt. Relay 4×200 Mt. Relay
9 Medley Relay Race Medley Relay Race
10 4×200 Mt. Relay (Mixed)
11 200 Mt. Run/Walk for Teaching Staff (Men/Women)
12 200 Mt. Run/Walk for Non-Teaching Staff (Men/Women)

प्रथम सत्र 

कार्यक्रम के प्रथम सत्र का आरंभ दिल्ली विश्वविद्यालय के कुल गीत के सामूहिक गायन से आरंभ हुआ | इस सत्र का उद्घाटन भारत के प्रसिद्ध ओलंपियन, एशिया के लोह पुरुष की उपाधि से सम्मानित, एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता, अर्जुन अवार्ड श्री वी0 एस0 चौहान द्वारा किया गया| सर्वप्रथम संस्थान की प्राचार्य प्रोफेसर संदीप तिवारी जी ने सभी अतिथियों का स्वागत किया एवं उनका परिचय कराया|

श्री वी एस चौहान जी ने छात्रो को संबोधित करते हुए छात्रो को देश का भविष्‍य बताया और खेलो में बेहतर प्रदर्शन के लिए प्रोत्‍साहित कियाा उन्‍होनें छात्रो को अपने जीवन की विभिन्‍न कठिनाईयो के निवारण को साझा कर छात्रो करे प्रोत्‍साहित एवं मार्गदर्शन कियाा 

संस्‍थान की शासी निकाय के कोषाध्‍यक्ष प्रो0 सुबे मजूमदार जी छात्रो को संबोधित करते हुए उन्‍हें प्रोत्‍साहित किया एवं कार्यक्रम की सफलता के लिए आशीर्वाद दियाा उन्‍होने कार्यक्रम के आयोजन के लिए संस्‍थान के प्राचार्य प्रो0 संदीप तिवारी जी एवं आयोजन समिति की सराहना कीा

संस्थान के प्राचार्य प्रोफेसर संदीप तिवारी जी ने इस सत्र के सभी अतिथियों का धन्यवाद किया और छात्रों के लिए उनके आशीर्वाद वचनों के लिए आभार व्यक्त किया।

 

कार्यक्रम के दूसरे सत्र में कार्यक्रम में संचालक डॉ0 मानसिंह ने सभी अतिथियों का स्‍वागत कियाा स्पेशल ओलंपिक भारत की  ओर से खेल निदेशक सुश्री एकता झाविशेष अतिथि, श्रीमती अनुपम सूद – कोषाध्यक्ष, वी. के. महेंद्रू, कार्यकारी निदेशक  एवं डॉ. उपासना अरोड़ा, अध्यक्षविशेष अतिथि उपस्थित थे| सभी अतिथियों ने वार्षिक एथलेटिक मीट – 2023-24 की आयोजन टीम की उनके सुचारू संचालन के लिए सराहना की और अपने कार्यक्रम में विशेष बच्चों के लिए कार्यक्रम को शामिल करने के लिए संस्‍थान के प्राचार्य प्रोफेसर संदीप तिवारी जी को धन्यवाद दिया। 

संस्थान ने स्पेशल ओलंपिक भारत के सहयोग से वार्षिक एथलेटिक मीट 2023-24 में विशेष बच्चों के लिए कार्यक्रमों को शामिल किया ा साथ ही संस्‍थान ने स्पेशल ओलंपिक भारत के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए ा

इस वार्षिक एथलेटिक्स मीट में शिक्षण सदस्य और गैर-शिक्षण सदस्यों के लिए भी विभिन्न एथलेटिक्स स्पर्धाओं का आयोजन किया गया। इस आयोजन में शिक्षण और गैर-शिक्षण के कई सदस्यों ने भाग लिया और पदक जीता। 

कार्यक्रम के अंत में विजेताओं को पदक वितरित किये गये

मार्च पास्ट चैंपियन
विजेता 

प्रथम उपविजेता

द्वितीय उपविजेता

बीएससी तृतीय वर्ष

बी.पी.एड द्वितीय वर्ष

एम.पी.एड द्वितीय वर्ष

OVERALL CHAMPIONSHIP
विजेता 

प्रथम उपविजेता

द्वितीय उपविजेता

बी.पी.एड प्रथम वर्ष

बी.पी.एड द्वितीय वर्ष

बीएससी प्रथम वर्ष

 

सर्वश्रेष्ठ एथलीट
पुरुष 

महिला

राज चौधरी

माधुरी सिंह

बी.पी.एड प्रथम वर्ष

बी.पी.एड द्वितीय वर्ष

अंतिम परिणाम पुरुष

100 m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  BPed 1st year Aashish Singh Kandari  00:00:11::93 
1st Runner up  MPed 2nd year Ashwani Ranjan 00:00:12::38 
2nd Runner up  B.Sc 1st year Sonu 00:00:12::61 
200 m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.Sc 1st year Abhishek  00:00:25::69 
1st Runner up  MPed 2nd  year  Ashwani Ranjan  00:00:26::19 
2nd Runner up  B.Sc 3rd year Mohd. Zubair 00:00:26::88 
400 m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  BPed 1st year Raj Chaudhary   00:00:58::29 
1st Runner up  B.Sc 1st year  Abhishek  00:00:59::29 
2nd Runner up  B.Sc 3rd year Rahul 00:01:06::26 
800m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.Sc 1st year Akash Singh Yadav  00:02:28::39 
1st Runner up  BPed 2nd year  Bhupender   00:02:28::70 
2nd Runner up  BPed 1st year Rajesh Kumar 00:02:55::83 
1500m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.Sc 2nd year  Ankur  00:00:00::00 
1st Runner up  BPed 1st year Farman Ansari 00:00:00::00 
2nd Runner up  B.Sc 3rd year Mohd. Zaid 00:00:00::00 
Shot  Put 
Rank  CLASS  Name  Distance 
Winner  BPed 1st year  Atul 09.93 mtr 
1st Runner up  B.Sc 2nd year Raj  09.55 mtr 
2nd Runner up  MPed 2nd  year Varun Kumar Yadav  09.41 mtr 
Long  Jump 
Rank  CLASS  Name  Distance 
Winner  BPed 1st year Raj Chaudhary  5.96 mtr 
1st Runner up  BPed 2nd year Chandan Mishra 5.61 mtr 
2nd Runner up  B.Sc 1st year  Daksh  5.59 mtr 

 

अंतिम परिणाम महिला

100m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.P.ed  2nd year  Madhuri   00:00:14::00 
1st Runner up  B.Sc 1st year  Khushi Tyagi   00:00:15::78 
2nd Runner up  B.Sc. 2nd year  Vanshika   00:00:16::36 
200m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.P.ed  2nd year Madhuri  00:00:30::64 
1st Runner up  B.P.ed 1st year Vicky 00:00:32::14
2nd Runner up  B.Sc 3rd year  Jyoti Rathour  00:00:34::26 
400m 
Rank  CLASS   Name  Time 
Winner  B.P.ed 2nd year Vinita   00:01:16::22 
1st Runner up  B.P.ed 1st year Somvati 00:01:20::62 
2nd Runner up  B.Sc 2nd year Rukshar 00:01:23::65 
800m 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.P.ed 1st year  Nandita    00:03:06::00 
1st Runner up  B.P.ed  2nd year Vinita Chaudhary  00:03:08::00 
2nd Runner up  B.Sc 3rd year Gunjan  00:03:12::00 
Shot Put 
Rank  CLASS  Name  Distance 
Winner  B.P.ed  2nd year Prenna Priya 08.05 mtr 
1st Runner up  M.P.ed  2nd year Deepika   07.95 mtr 
2nd Runner up  B.Sc 1st year Anureeti Yadav 06.90 mtr 

 

Long Jump 
Rank  CLASS   Name  Distance  
Winner  B.Sc 3rd year  Namrata   3.65 mtr 
1st Runner up  B.P.ed 1st year Ritika   3.58 mtr 
2nd Runner up  B.Sc. 1st year   Tanu Tiwari 3.45 mtr 
4*200 m (R) 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.Sc 2nd year  Vanshika, Anjali, Kumkum, Prachi 00:02:46::59 
1st Runner up  M.P.ed 2nd year  00:02:25::51 
2nd Runner up  B.P.ed 2nd year Shruti Singh, Neha , Anjali, Seema, Alisha, Pinki 00:02:26::61 
                          4*200m Medley Relay 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.P.ed 1st year  Suman, Vicky, Somvati, Nandita  00:03:04::13 
1st Runner up  B.Sc. 1st year   Khushi Tyagi, Tanisha Banerjee, Ritika, Lekshmi V.S. 00:03:16::64 
2nd Runner up  B.P.ed 2nd year Tanuja, Yogita, Akansha Bisht, Babita, Nidhi Agarwal, Shikha Singh  00:03:21::18 

 

                          4*200m MIXED RELAY 
Rank  CLASS  Name  Time 
Winner  B.P.ed 2nd year Sagar Malik, Madhuri, Vinita Chaudhary, Shaswat Sharma , Prerna Priya Tigga   00:01:59::66 
1st Runner up  B.P.ed 1st year   Shruti, Aman , Ritika, Aashish Singh Kandari 00:01:59::99 
2nd Runner up  B.Sc. 1st year Akash Singh Yadav, Daksh, Bhoomika Sharma, Himanshi 00:02:01::10 

अंत में प्रोफेसर संदीप तिवारी ने आयोजन टीम, सहयोगी स्टाफ और छात्रों की इस कार्यक्रम के सुचारू संचालन के लिए सराहना की और राष्ट्रगान के साथ कार्यक्रम का समापन किया गया।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.